當前位置:首頁 > 領導信息 > 市委領導 > 陶亮

陶亮

市委常委、市紀委書記、市監委主任

???陶亮,男,漢族,1970年6月出生,江西南昌人,1992年8月參加工作,1990年11月加入中國共產黨,大學學歷。現任江西省上饒市委常委、市紀委書記、市監委主任。 主要簡歷:1988.09-1992.08 中國人民公安大學偵查系刑偵專業學習;1992.08-1996.08 江西省南昌市公安局刑偵支隊三大隊民警;1996.08-1998.05 江西省南昌市公安局刑偵支隊三大隊探長;1998.05-2000.07 江西省南昌市公安局刑偵大隊三大隊副大隊長(副科級);2000.07-2002.11 江西省南昌市公安局刑偵支隊一大隊大隊長(正科級);2002.11-2004.03 江西省南昌市公安局青山湖分局黨委書記、局長,副縣級偵察員;2004.03-2004.09 江西省南昌市青山湖區委常委、公安分局黨委書記、局長,副縣級偵察員;2004.09-2008.08 江西省南昌市青山湖區委常委、公安分局黨委書記、局長;2008.08-2009.09 江西省人民檢察院警務處副處長;2009.09-2012.04 江西省人民檢察院信息中心主任、調研員(其間:2010.12-2012.02掛職任江西省撫州市人民檢察院黨組成員、副檢察長);2012.04-2012.05 江西省人民檢察院警務處處長、司法警察總隊隊長;2012.05-2013.09 江西省紀委紀檢監察三室副主任(正處級);2013.09-2018.12 江西省紀委副廳級室主任;2018.12-2019.02 江西省紀委省監委第四監督檢查室主任(副廳級);2019.02 江西省上饒市委常委、市紀委書記、市監委主任;第十四屆省紀委委員。

中共上饒市委宣傳部 上饒市政府新聞辦公室

服務熱線 傳真:0793-8223269 廣告熱線: 0793-8198856

建議使用IE6.0以上版本瀏覽器 1024*768分辨率瀏覽

市公安局網監支隊

黄色成人网站